已知某建筑工程项目土建工程直接费为25万元,措施费是工程直接费的...
发布网友
发布时间:2024-07-13 11:39
我来回答
共2个回答
热心网友
时间:2024-08-04 00:18
直接费:25
间接费:25*5%
利润:25*10%
措施费:(直接+间接+利润)*10%
税金:(直接+间接+利润+措施)*3% (预算中的税金应该包含城建税和教育附加)
总价:32.58
热心网友
时间:2024-08-04 00:15
间接费=25*5%=1.25
措施费=25*10%=2.5
利润=(直接费+间接费+措施费)*10%=2.875
营业税=
已知某建筑工程项目土建工程直接费为25万元,措施费是工程直接费的10%...
间接费:25*5 利润:25*10 措施费:(直接+间接+利润)*10 税金:(直接+间接+利润+措施)*3% (预算中的税金应该包含城建税和教育附加)总价:32.58
已知某建筑工程项目土建工程直接费为25万元,措施费是工程直接费的10%...
间接费:25*5 利润:25*10 措施费:(直接+间接+利润)*10 税金:(直接+间接+利润+措施)*3 (预算中的税金应该包含城建税和教育附加)总价:32.58
已知某建筑工程项目土建工程直接费为25万元,
25×(1+10%)×(1+5%)×(1+10%)×(1+3%(1+7%+3%))=32.81万元 城乡建设维护税7%和教育费附加3%是税内税。
...材料费24000元,机械费2000元。施工措施费按直接工程费的_百度...
直接费=直接工程费+措施费 直接工程费:人+材+机 8000+24000+2000=34000元 措施费:34000*6%=2040元直接费=34000+2040=36040 .间接费:企业管理费+规费企业管理费=(8000+2000)*10%=1000元规费=(8000+2000)*6%=600元间接费=1000+600=1600元 3.计划利润:(8000+2000)*8%=800元 4....
23.某建筑工程直接工程费200万元,措施费为直接工程费的55%,间接费费率...
直接费=200×(1+55%)=310万元 间接费=310×8%=24.8万元 利 润=(310+24.8)×10%=32.6万元 税 金=(310+24.8+32.6)×3.41%=12.52834≈12.53万元 含税总造价=310+24.8+32.6+12.53=379.93万元
措施项目费计算中的取费基数是多少?
土建定额大部分是以直接工程费用为基数进行计取的,而安装工程中多数以人工费为基数进行计取。例如:如果某工程土建定额直接费为100元,乘以安全文明施工增加费(假设1%系数)、企业管理费(1.5%)、规费(0.5%)、利润(2%)等,即得到安全文明施工增加费、企业管理费、规费、利润分别为1元、1.5元、...
...1直接费+间接费+利润+税金 2分部分项工程费+措施项目费+利润+...
请问工程造价里的两种计价方式的区别 1直接费+间接费+利润+税金 2分部分项工程费+措施项目费+利润+税金一 1.按定额计价时单位工程造价由直接工程费、间接费、利润、税金构成,计价时先计算直接费,再以直接费(或其中
"直接费100万工程,套规费‘措施费.税金,怎么计算??’
分土建和安装,土建以直接工程费为基数,安装以人工费为基数计算。
总价措施费包括哪些?
总价措施项目可以分为:非竞争性和可竞争的项目。非竞争性的项目比如有:安全文明施工费,竞争性项目比如有:夜间施工费、二次搬运费、冬雨季施工费等 问题三:措施费包括哪些 措施费是指为工程的形成提供条件所需的费用包括以下11项费用: 1、环境保护费; 2、文明施工费: 3、安全施工费; 4、临时设施费: ...
哪位有2010年一级建造师考试试题及答案
23.某建筑工程直接工程费200万元,措施费为直接工程费的55%,间接费费率8%,利润率10%,综合计税系数3.41%,以直接费为基础计算建设安装工程造价,则该工程含税总造价为( )万元。 A.256 B.258 C.257 D.248 24. 某建设项目投资规模较大,土建部分工程量较小,从国外引进的 可对该项目概算进行审查最适合的方法是(...