一种服装每套标价六百元因库存积压降价出售打八折后每套仍获利25%打折...
发布网友
发布时间:2023-08-17 00:37
我来回答
共0个回答
一种连衣裙每套标价600元,因库存积压减价销售。第一次打八折出售,每套...
进价为:600x80%÷(1+25%)=480÷1.25 =384(元)没有总数,利润没法算,给你个思路:设总数为N套,则剩下的为:N-100套可得 100x600x80%+600x80%x85%(N-100)-384N =7200+24N(元)
折扣女装货源
广州泓星服装有限公司专注于提供优质的折扣女装货源。我们与多家知名品牌合作,确保货源的多样性和时尚性。我们严格筛选货源,保证质量上乘,价格实惠。此外,我们还提供灵活的拿货方式,满足不同客户的需求。无论是实体店还是线上销售,我们都能为您提供稳定、可靠的货源支持。选择广州泓星服装有限公司,您将获得高品质的折扣女装货源,为您的业务发展奠定坚实基础。女装批发选择广州泓星服装有限公司,我们的服务优势:品类优势,定位于高成长的时尚品牌女装;品牌质量,历经考验的品牌服饰产品,具有竞争力;产品整合,汇集名品,品牌集群化、款式多样化;经营模式,导入新的“快时尚+物美价廉多品牌折扣模式...
一种连衣裙每套标价600元,因库存积压减价出售,第一次打八折出售,每套仍...
那么第一次打折后,每件的利润就是:600*0.8-x 由于获利的百分比知道了 所以我们可以列出这样的等式:(600*0.8-x)/x=0.25 解得:x=384元 也就是成本为384元 那么100件的利润,也就是:384*0.25*100=9600元 --- 剩余的8件单价:600*0.85=510元 那么单个利润也就是:510-384=126元 ...
一种连衣裙每套标价600元,因库存积压减价出售,第一次打八折出售,每套仍...
成本=600×0.8×(1+25%)=384元 再打85折=600×0.8×0.85=408元 获利=(600×0.8-384)×100+(408-384)×8=9792元 不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
一种连衣裙每套标价600元,因库存积压减价销售。第一次打八折出售,每套...
原价;600×0.8÷1.25=384元 打八折后价;600×0.8=480元 打八折后再打八五折价;480×0.85=408元 最后总收入;480×100+408×8-384×108=9792元 答;商店买出全部服装赚了,赚了9792元。
一种连衣裙每套标价600元,因库存积压减价销售。第一次打八折出售,每套...
600X0.8=480(元) 480X0.25=120(元)此为初次利润 480-120=360(元)为成本价 120X100=12000(元)---此为销售100套的总利润 600X0.8X0.85=408(元)--此为剩下的8套的售价 408-360=48(元)---此为剩下的8套的利润 48X8=384(元)总利润:12000+384=12384(元)...
一种连衣裙每套标价600元,因库存积压减价出售,第一次打八折出售,每套仍...
第一次的卖价600×0.8=480元 每件的利润480×25=120元 卖出100套的利润 120×100=12000元 剩下的卖价600×0.85=510元 还需知道衣服的进价 也就是480-120=360元 这八套的利润就是(510-360)×8=1200元 全部的利润就是12000+1200=13200元 ...
一种服装每套标价600元,无一件售出,因库存积压降价出售,第一次打八折...
种衣服现在:600x0.8x0.8=384钱一套 八折后是:600*0。8=480元 进价是:480/(1+25%)=384元 前100套利润是:100*(480-384)=9600元 剩下10套的价格是:480*0.8=384元,等于进价,则说明无利润。所以总的利润是:9600元
一种连衣裙每套标价600元,因库存积压减价销售。第一次打八折出售,每套...
600元打八折即600*0.8=480,每件480元仍获利25%,设进价为X,X*(1+0.25)=480,X=384,即每件进价384元,店家售出这种服装100套后,此时获利为(480-384)*100=9600元。对剩下的8套服装再打八五折出(八五折即原价*0.85)480*0.85=408,则剩下的8套每件408元,此8套获利为(408-384)*...
一种连衣裙每套标价600元,因库存积压减价出售,第一次打八折出售,每套仍...
每套八折出售的价格:600×80%=480(元);每套进货价:480÷(1+25%),=480÷1.25,=384(元),100套所得利润:100×(480-384),=100×96,=9600(元);剩下8套所得利润:8×(480×85%-384),=8×(480×0.85-384),=8×(408-384),=8×24,=192(元);总共所得利润...
一种服装每套标价600元,无一件售出,因库存积压降价出售,第一次打八折...
八折后是:600*0。8=480元 进价是:480/(1+25%)=384元 前100套利润是:100*(480-384)=9600元 剩下10套的价格是:480*0。8=384元,等于进价,则说明无利润。所以总的利润是:9600元