直接材料分配率,直接人工费用分配率
发布网友
发布时间:2022-05-01 13:35
我来回答
共1个回答
热心网友
时间:2023-10-15 11:35
你好,您没有提供完整的提问资料,请重新发起提问,以便擅长此类问题的老师回答。
热心网友
时间:2023-10-15 11:35
你好,您没有提供完整的提问资料,请重新发起提问,以便擅长此类问题的老师回答。
热心网友
时间:2023-10-15 11:35
你好,您没有提供完整的提问资料,请重新发起提问,以便擅长此类问题的老师回答。
成本会计定额比例法求解 求解答 要计算过程 谢谢
直接材料费用分配率=(3500+7500)÷(3000+7000)=1.1 完工产品实际成本=80×100×1.1=8800 月末在产品实际成本=3500+7500-8800=2200 直接人工费用分配率=(2500+3500)÷(2000+3000)=1.2 完工产品实际成本=40×100×1.2=4800 月末在产品实际成本=2500+3500-4800=1200 制造费用分配率=(150...
产品成本品种法的核算!!
直接材料分配率=(3276+13524)/(500+600*50%)=21 直接人工分配率=(1296+2340)/(500+600*50%)=4.5 制造费用分配率=(1120+2880))/(500+600*50%)=5 完工产品成本=21*500+4.5*500+5*500=15250 月末在产品成本=(21+4.5+5)*600*50%=9150 单位成本=21+4.5+5=30.5 月...
定额比例分配法
完工产品的生产成本怎么算???
直接材料费用分配率:28000/(100+40)=200\x0d\x0a完工产品直接材料:200*100=20000\x0d\x0a在产品直接材料:200*40=8000\x0d\x0a直接人工费用分配率:10260/(100+40*50%)=85.5\x0d\x0a完工产品直接人工:85.5*100=8550\x0d\x0a在产品直接人工:85.5*20=1710\x0d\x0a制造...
求问完工产品成本如何计算?
在产品直接材料:200*40=8000 直接人工费用分配率:10260/(100+40*50%)=85.5 完工产品直接人工:85.5*100=8550 在产品直接人工:85.5*20=1710 制造费用分配率:5280/(100+40*50%)=44 完工产品制造费用:44*100=4400 在产品制造费用:44*20=880 完工产品成本=20000+8550+4400=32950 在...
定额比例法计算本月完工及月末在产品成本
定额比例法不用考虑完工程度,只考虑定额用量 直接材料分配率=(5000+19000)/(300*10+100*10)=6 直接人工分配率=(4000+12500)/(300*5+100*5)=8.25 制造费用分配率=(3000+5250)/(300*5+100*5)=4.125 完工产品成本=300*(6*10+8.25*5+4.125*5)=36562.5 在产品成本=100*(6*...
如何计算直接材料费用分配率、制造费用分配率
直接人工分配率=1696.8÷780=2.18 A产品应承担的直接人工费用=100*2.18=218 B产品应承担的直接人工费用=480*2.18=1046.4 C产品应承担的直接人工费用=1696.8-218-1046.4=432.4 制造费用分配率=3393.6÷780=4.35 A产品应承担的制造费用=100*4.35=435 B产品应承担的制造费用=480*4....
产成品与在产品
直接材料分配率=24000/(500+100)=40 直接人工分配率=11000/(500+100*0.5)=20 制造费用分配率=5500/(500+100*0.5)=10 在产品(料、工、费)各是_20000___ _10000_ _5000___产成品(料、工、费)各是_4000__ __1000_ ___500___完工产品:借:产成品(库存商品)...
约当产量比例法怎么计算?
完工产品应负担的直接材料=200×80=16 000(元)(3)直接人工的分配:直接人工分配率=16200/(200+50)=64.8 在产品应负担的直接人工=50×64.8=3240(元)完工产品应负担的直接人工=200×64.8=12960(元)(4)制造费用的分配:制造费用分配率=9800/(200+50)=39.2(元)在产品应负担的...
成本会计。如何计算
直接材料分配率=45000/(750+150)=50 完工产品直接材料成本=750*50=37500 月末在产品直接材料成本=150*50=7500 直接人工、制造费用月末在产品约当产量=150*60%=90 直接人工分配率=8400/(750+90)=10 完工产品直接人工成本=750*10=7500 月末在产品直接人工成本=90*10=900 制造费用分配率=12600/(...