有谁知道保定至定州的631路公交车的据体情况啊?包括车站,票价等
发布网友
发布时间:2024-05-03 20:30
我来回答
共1个回答
热心网友
时间:2024-07-07 03:44
具体情况是定州至保定开行的公交式班车,在路上随叫随停,途中到望都车站内停一下,进入保定市区从三丰路上穿插到保定长途客运站。每十分钟对发一对班车。票价12元。
有谁知道保定至定州的631路公交车的据体情况啊?包括车站,票价等
具体情况是定州至保定开行的公交式班车,在路上随叫随停,途中到望都车站内停一下,进入保定市区从三丰路上穿插到保定长途客运站。每十分钟对发一对班车。票价12元。
有谁知道保定至定州的631路公交车的据体情况啊?包括车站,票价等
631路线沿107国道途经望都,进入保定南二环,先锋机械厂,农大西校区,六道口,驶入三丰路,鑫丰市场,保定一中,妇幼医院,客运中心。
保定至定州的631路公交车要经过哪些地方
保定631路 郊区线路 客运中心6:40→19:20|定州汽车站5:40→19:00 1.00元起价,分段计价,全程15元,保运集团第三运输公司 去程: 客运中心(12号进站口) - 保新路口 - 烟厂 - 刘守庙 - 红旗大街南口 - 秀兰家园 - 址舫头 - 保定一中 - 南阁(路口西) - 肉联厂 - 南金庄 - 鑫丰市场...
保定至定州的631路公交车要经过哪些地方?
保定631路\x0d\x0a郊区线路 客运中心6:40→19:20|定州汽车站5:40→19:00 1.00元起价,分段计价,全程15元,保运集团第三运输公司 \x0d\x0a去程: 客运中心(12号进站口) - 保新路口 - 烟厂 - 刘守庙 - 红旗大街南口 - 秀兰家园 - 址舫头 - 保定一中 - 南阁(路口西) - 肉联厂 ...
从保定到定州的公共汽车中途会经过哪些地方
631路公交车线路(客运中心(11号进站口)—定州汽车站→定州火车站) 共 49 站 1 客运中心︵候车厅A区︶ 2 天威路东二环路口 3 烟厂︵天威路︶ 4 刘守庙 5 红旗大街南口6 秀兰家园 7 妇幼保健院︵路口南︶ 8 址舫头 9 保定一中 10 南阁︵路口西︶ 11 肉联厂12 南金庄 13 鑫丰市场︵农大...
从河北保定汽车总站到定州的票价多少钱?到定州多长时间?
大概 2小时左右票价15
保定631公交车到定州路过保定三丰西路吗?
保定631公交车到定州路过保定三丰西路,期间经过以下几个站点:1保定一中、2南阁︵路西、3肉联厂、4南金庄、5鑫丰市场︵农大南门、6北刘各庄
保定631路多长时间一趟
10分钟一趟。保定631路是一条隶属于保定保运集团第三运输公司的公交路线,线路发车间隔为10分钟/趟,方便居民出行使用。保定631路的起点是客运中心(12号进站口),终点是定州汽车站(定州火车站),起点站的首末车时间:05:40-17:45,终点站首末车时间:06:20-18:40,3.00元起价,分段计价,全程20....
保定631路公交车多久到定州
631路公交车线路(客运中心(11号进站口)—定州汽车站→定州火车站) 共 49 站(中途保定市区基本上有乘客的站点停车,出了市区并非每个站点都停,除非有乘客要上、下车) ,单程70公里。1 客运中心︵候车厅A区︶ 2 天威路东二环路口 3 烟厂︵天威路︶ 4 刘守庙 5 红旗大街南口6 秀兰家园 7 妇幼...
保定到定州有公交吗,末班车几点
保定631路 远郊线路 客运中心6:40→19:20|定州汽车站5:40→19:00 1.00元起价,分段计价,全程12元 保运集团第三运输公司 低速票价已由12元涨为13元,高速票价18元。具体请咨询0312-5972888