支付宝花呗1500元分期多少利息
发布网友
发布时间:2022-04-22 13:15
我来回答
共5个回答
热心网友
时间:2022-05-19 23:39
蚂蚁花呗分期费率:
1、3个月:2.5%;
2、6个月:4.5%;
3、9个月:6.5%;
4、12个月:8.8%。
本金是1500元,分12期的费率是8.8%:
利息=本金*费率=1500*8.8%=132元
每月还款额=本金/12+利息/12=136元
总还款额=1632元
每个月9号为花呗的还款日,用户需要将已经产生的花呗账单在还款日进行还清。到期还款日当天系统依次自动扣除支付宝账户余额、余额宝(需开通余额宝代扣功能)、借记卡快捷支付(含卡通)用于还款已出账单未还部分。
扩展资料
2018年10月18日,花呗正式上线了“额度管理”功能,用户可以根据自身实际需求、自主调整自己的花呗额度。
蚂蚁花呗刚一上线,就受到网购族的大力追捧。数据统计显示,花呗的用户33%是“90后”,“80后”用户则占48.5%,而“70后”用户是14.3%。可见相对其他支付方式,蚂蚁花呗吸引了更多的新生代消费群体。
对年轻用户而言,蚂蚁花呗的吸引力在于可凭信用额度购物,而且免息期最高可达41天。蚂蚁花呗用户中,潮女、吃货成为主力军。
花呗分期买家手续费说明:
1.蚂蚁花呗分期仅会向买家或商家一方收取手续费(服务费),不会向双方同时收取。
2.当买家选择分期付款时,若商家愿意承担费用,按商家设置的费率收取,卖家不承担的部分由买家承担。
3.花呗分期会根据市场环境的变化,不定期调整上述手续费(服务费)。
参考资料来源:百度百科--花呗
参考资料来源:支付宝服务大厅--花呗分期买家手续费说明
热心网友
时间:2022-05-19 23:39
花呗分期有2种情况:
1、花呗付款分期,在淘宝、天猫下单时页面提示勾选花呗分期,选择对应期数,部分3期免手续费。具体以页面显示为准。
2、花呗账单分期,可选择期数,分期期数对应的费率暂为:3期:2.5%、6期:4.5%、9期:6.5%、12期:8.8%。(在自动扣款之前操作分期,以免自动扣款后无法分期;未还清金额仍可申请分期)
分期还款每期应还本金= 可分期还款本金总额÷分期期数;
分期还款每期手续费= 可分期还款本金总额×分期总费率÷分期期数;
金额精确到分逐月计入,余数计入首期,手续费已收不退
花呗账单分期可以在每月账单日到还款日之间对当月账单分期,出账金额中,除“逾期费、分期手续费和分期出账本金部分”的全部金额均可分期,分期金额需大于10元。
出账金额中,除“逾期费、分期手续费和分期出账本金部分”的全部金额均可分期,分期金额需大于10元。
手机客户端还款流程:
1、打开支付宝客户端,点击我的--蚂蚁花呗—【我的账单】进入
2、在已出账中可点击下方的立即还款进行还款
3、或在我的花呗最上方,出账后会显示当月账单详情,点击立即还款后进入还款页面
热心网友
时间:2022-05-19 23:40
如果不分期,交易完成后的下个月1号生成账单,10号前还款不收利息。逾期不还的,未还的部分每天0.05%的利息。超过一个月不还完,扣芝麻信用分。
分期的话,利息是平摊到每一期的还款里的,不是单独支付。
如果商品的页面上直接选了分期的选项:
分三期免息,每期还款500元
分六期利率4.5%,即67.5元,每期还款261.25元
分九期6.5%,即97.5元,每期还款177.5元
分十二期8.8%,即132元,每期还款136元
如果直接用花呗支付了1500元,在生成的账单里分期,那么申请分期时要先还10%,也就是150元,剩下的1350分期。
分三期利率 2.5% ,总利息1350 * 2.5% = 33.75元,每期还款 461.25 元
以此类推,分六期利息60.75元,每期还235.125元
九期利息87.75元,每期159.75元
十二期利息118.8元,每期122.4元
热心网友
时间:2022-05-19 23:40
首先就算逾期更划算,也不建议你逾期一天一天算利息,因为这样很影响信用,影响到以后的使用。
分三期的费率是2.5%,总共要付的利息是1500*2.5%=37.5元追问37.5是指3期全部还完后还得还37.5是么?3期的话每期是要还多少呢,不记得了
追答利息也是平均分到每个月,而且你想想,三期的费率2.5%÷0.05%=50,相当于一天天逾期50天,而分三期是90天,不仅划算,而且信用记录也没有污点的
热心网友
时间:2022-05-19 23:41
花呗分期还款可选择期数,分期期数对应的费率暂为:
3期:2.5%
6期:4.5%
9期:6.5%
12期:8.8%
花呗1500分期利息多少钱?
花呗分期3期的费率是2.5%。申请1500元的花呗分期,分3期还款,则每期应还本金500元,还手续费12.5元(1500×2.5%÷3=12.5),即每月还512.5元,3期还清,共需还1537.5元。
支付宝花呗1500元分期多少利息
1、3个月:2.5%;2、6个月:4.5%;3、9个月:6.5%;4、12个月:8.8%。本金是1500元,分12期的费率是8.8%:利息=本金*费率=1500*8.8%=132元 每月还款额=本金/12+利息/12=136元 总还款额=1632元 每个月9号为花呗的还款日,用户需要将已经产生的花呗账单在还款日进行还清。到期还款...
花呗分期1500,分6期,每个月大概多少钱,详细点的,谢谢啦
花呗分期1500元是分期为6期的,每期需要还款是:261.25元;花呗手续费是6期是4.5%,6个月的总利息是67.5元,6期需要的总金额为1067.5元。每期还款就是(本金)250元+(利息)11.25元=(每期还总金额)261.25元。花呗分期买家手续费:分期3期,数费率2.3%;分期6期,数费率4.5%;分期12...
支付宝花呗一千五百元分三千利息是多少?
支付宝花呗交易分期,分三期的总手续费率是2.5%,就是总金额1500元分三期,1500/3=500*2.5%=12.5,每一个月的利息是12.5,每个月的还款额是500+12.5=512.5。
支付宝花呗1500分12期付 每个月要多少钱
支付宝花呗1500元,分12期,12期的手续费率为8.8%,总共要还1632元,每个月要还花呗136元。支付宝花呗分期可以分为3期:2.5%,6期:4.5%,12期:8.8%。花呗是互联网时代的依托于场景的信用消费工具,用户在消费时,可以使用花呗的额度,享受“先消费,后付款”的购物体验。每个月1号出当月...
支付宝花呗分期利息多少
根据花呗分期的不同,利息也不一样,分期3个月,利息为:2.5%;6个月利息为4.5%;9个月利息为6.5%;12个月利息为8.8%;开通花呗后会获得500--50000元的额度,最小就是500元。蚂蚁花呗主要是本月买,下月还的网贷服务,现在在淘宝和天猫等都可以使用花呗付款购物,这个月的账单,下个月十...
花呗分期利息怎么算
举例:花呗1000元分期还款1、分3期利息计算公式:每期应还本金=1000/3=333.33元;分3期总利息=1000*2.5%=25元;每期应还利息=25/3=8.3元也就是说,分3期还款,每期还款金额为333.33+8.3=341.6元,连续还3个月,总还款金额为1025元。2、分6期利息计算公式:每期应还本金=1000/6=166.66...
淘宝花呗分期12期买1500的东西,完了一共要多少,我没试过不知道利率...
蚂蚁花呗分期费率:1、3个月:2.5%;2、6个月:4.5%;3、9个月:6.5%;4、12个月:8.8%。本金是1500元,分12期的费率是8.8%:利息=本金*费率=1500*8.8%=132元 每月还款额=本金/12+利息/12=136元 总还款额=1632元
支付宝花呗利息怎么算?
花呗分期利息是按照分期手续费率计算的,目前花呗支持分期数为3期、6期、9期、12期。例如,花呗1000元分3期还款,每期应还本金=1000/3=333.33元,分3期总利息=1000*2.5%=25元,每期应还利息=25/3=8.3元。支付宝花呗按照不同的情况收取利息。用户在规定的还款日期内将上个月的消费额度还清...
花呗分期利息多少?
花呗分期总利息=分期还款金额×分期总费率,花呗每期还款利息=分期总利息÷分期期数。3期分期费率:2.5%;6期分期费率:4.5%;9期分期费率:6.5%;12期分期费率:8.8%。 例:花呗1000元分三期还款,那么分3期总利息=1000×2.5%=25元,每期还款利息25÷3=8.3元。花呗全称是蚂蚁花呗,是...